воскресенье, 10 марта 2013 г.

ЭКО сумки своими руками




ЭКО сумка – это сумка изготовленная из натуральной ткани, без использования синтетики. Преимущества такого изделия в том, что это  эстетично, практично, целесообразно и модно. В отличие от полиэтиленовых пакетов, ЭКО сумку можно использовать длительный срок. Также ее можно постирать и предать ей свежий вид, чего не сделаешь с полиэтиленовым пакетом.  Только представьте себе, что полиэтиленовые пакеты не разлагаются тысячи лет. Срок окончательного распада полиэтилена составляет около 500 лет, а при сжигании они выделяют массу вредных веществ, опасных для окружающей среды и здоровья человека!
Об преимуществах поговорили, теперь перейдем к делу. И так с чего делают ЭКО сумки? Как правило для изготовления используют спанбонд, хлопок и нейлон. 

Вымеряем желаемый размер нашей сумки (высота, грубина, ширина), незабываем в размер высоты добавить 10 см. припуска на обработку и по 1,5 с других сторон. И сшиваем.

Так же нам понадобятся веревочки и шпагаты для ручек и люверсы (но можно обойтись без них и сшить ручки нашей сумки с того же материала). 

Как вариант, сумку можно украсить или же сделать из нее подарочную упаковку как предлагает Елена Никитина, автор работ представленных ниже.
Теперь идея в Ваших руках. Дерзайте!