четверг, 21 марта 2013 г.

Как сделать цветы из бумаги своими руками


Для того что бы сделать вот такой букет цветов из бумаги, Вам понадобится:



- цветная бумага;
- клей;
- ножницы;
- зеленая проволока (для того что б Ваш букет выглядел более естественно, такую основу для цветка можно приобрести в магазинах рукоделия)
- по желанию  Вы можете в своих цветах сделать тычинки, которые так же продаются в магазинах рукоделия.
P.S.: если не знаете что такое тычинки, Гуглите;)

Преимущество такого букета в том что цветы делаются легко. Все что Вам нужно это сделать заготовку из бумаги, по типу как показана ниже.
После того как заготовка будет готова, выбираем бумагу необходимого цвета, прикладываем заготовку (это необходимо для того, чтоб Ваши цветочки были одинакового размера), обводим наш круг, после чего дорисовываем спиральку в середине. После, берем ножницы и вырезаем по спиральке нашу заготовочку. После, того как вы вырежете спиральный узор из бумаги, начнем его склеивать. Начиная с середины спиральки, скручиваем нашу бумагу по часовой стрелке приклеивая стенки к друг другу.

Когда цветы из бумаги будут готовы, Вы можете оставить их в таком  виде или украсить серединку цветка тычинками или кумушками, это уже на Ваш вкус.

Предлагаем еще взглянуть на парочку готовых букетов, что поможет Вас вдохновить и определится какой цвет бумаги выбрать для Ваших цветов.